[18+]
12 мая 2015 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На нью-йоркском аукционе продали картину Пикассо за 179 миллионов долларов

Работа стала самой дорогой покупкой, которую когда-либо делали на торгах.
На прошедших в Нью-Йорке торгах Christie’s продали картину Пикассо «Алжирские женщины» за 179 миллионов долларов. Картина стала самой дорогой покупкой, которую когда-либо совершали на аукционе, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Версия "О"» была написана в 1955 году. Работа является одной из самых значительных картин художника, которая до сих пор находилась в частной коллекции. Имя нового владельца не разглашается.
Кроме этого, с молотка продали самую дорогую скульптуру в мире. Бронзовую работу Альберто Джакометти «Указующий человек» высотой 180 сантиметров продали за 141 миллион долларов.
До нынешних торгов самой дорогой картиной была работа «Три наброска к портрету Люсьена Фрейда» Френсиса Бэкона. За нее владелец заплатил 140 миллионов долларов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники