[18+]
23 апреля 2015 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Недельная инфляция в России ускорилась

За неделю больше всего подорожали капуста, морковь и лук.
Инфляция с 14 по 20 апреля составила 0,2 процента. Неделей ранее этот показатель был в два раза ниже. За этот период больше всего подорожала капуста — на 2,5 процента, передает корреспондент агентства ЕАН.
Свежие помидоры подорожали на 1,8 процента, морковь — на 1,7 процента, лук — на 1,5 процента. Также за неделю выросла стоимость чая на 0,8 процента, мясных консервов — на 0,5 процента и вареной колбасы — на 0,4 процента.
По данным Росстата, цены на свежие огурцы снизились на 2,9 процента, яйца — на 0,8 процента, сахар-песок, сыры и гречневую крупу — на 0,6 процента, картофель — на 0,5 процента, яблоки — на 0,3 процента.
Кроме того, незначительно подешевело масло сливочное, рис и пшено — на 0,1-0,3 процента.
Цены на бензин за неделю не изменились, дизельное топливо подорожало на 0,1 процента. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Названы угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. ФотоЧто изменится в России с 1 апреляПолюбили перловку и развеяли стереотип о суровости русских – как индийцы работают в свердловской шахте