[18+]
23 апреля 2015 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Недельная инфляция в России ускорилась

За неделю больше всего подорожали капуста, морковь и лук.
Инфляция с 14 по 20 апреля составила 0,2 процента. Неделей ранее этот показатель был в два раза ниже. За этот период больше всего подорожала капуста — на 2,5 процента, передает корреспондент агентства ЕАН.
Свежие помидоры подорожали на 1,8 процента, морковь — на 1,7 процента, лук — на 1,5 процента. Также за неделю выросла стоимость чая на 0,8 процента, мясных консервов — на 0,5 процента и вареной колбасы — на 0,4 процента.
По данным Росстата, цены на свежие огурцы снизились на 2,9 процента, яйца — на 0,8 процента, сахар-песок, сыры и гречневую крупу — на 0,6 процента, картофель — на 0,5 процента, яблоки — на 0,3 процента.
Кроме того, незначительно подешевело масло сливочное, рис и пшено — на 0,1-0,3 процента.
Цены на бензин за неделю не изменились, дизельное топливо подорожало на 0,1 процента. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть