[18+]
30 марта 2015 в 15:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Австралии запретили оставаться в кабине самолета одному пилоту

Власти страны хотят избежать повторения авиакатастрофы на юге Франции.
Власти Австралии ввели правило двух пилотов в кабине самолета, передает корреспондент агентства ЕАН.
К таким мерам австралийцы решили прибегнуть после авиакатастрофы во Франции. Известно, что второй пилот разбившегося лайнера А-320 остался один в кабине и закрыл дверь изнутри. После этого он нажал кнопку снижения самолета, вследствие чего воздушное судно начало падать и врезалось в гору на скорости 700 километров в час.
Отметим, что новое правило для пилотов в Австралии вступит в силу в ближайшее время и будет касаться как внутренних, так и международных рейсов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской областиИз-за санкций Европы и США в Екатеринбурге простаивают 33 автобусаСвердловские депутаты предложили передать национализированное имущество регионуСтала известна программа мотофестиваля «Движение Урал»Драки, силовая борьба и дубль Спронга: «Автомобилист» начал плей-офф с победы