[18+]
16 марта 2015 в 14:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С россиян хотят взимать НДФЛ в 16 процентов

Особенно пострадают миллионеры.
Депутаты Госдумы продолжают искать новые способы пополнения казны. Коммунист Николай Рябов предложил увеличить ставку НДФЛ, передает корреспондент агентства ЕАН.
При этом ставка будет зависеть от дохода граждан. В частности, Рябов предлагает освободить от налога тех, чей заработок составляет ниже прожиточного минимума, который, например, в Свердловской области для трудоспособного населения составляет 8568 рублей.
Нынешние 13 процентов депутат предлагает оставить тем гражданам, чей доход не превышает 35 тысяч рублей. Те, кто зарабатывает больше этой суммы, будут платить НДФЛ по ставке 13,3 процента. Для лиц, которые получают 40 тысяч в месяц, ставка составит примерно 13,6 процента, 50 тысяч — 14,1 процента, 100 тысяч рублей — 15 процентов и от 1 миллиона рублей — 15,9 процента.
Как пишетРБК , Рябов считает, что прогрессивная шкала налогообложения могла бы обеспечить уменьшение рисков, связанных с социальной напряженностью. Вместе с тем, по его мнению, ее введение «может привести к уклонению от уплаты налога и снижению поступлений в бюджет». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что делать в случае торнадо – ликбез ЕАНСколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от дефицита бензинаСиноптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроны