[18+]
4 марта 2015 в 16:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатора Сахалина подозревают во взяточничестве

Силовики провели серию обысков в сахалинской и московской квартире Хорошавина.
Следователи раскрыли причину задержания губернатора Сахалинской области. Глава региона подозревается в получении крупной взятки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Дело возбуждено в отношении Александра Хорошавина, а также Андрея Икрамова и других лиц по факту посредничества во взяточничестве.
По уголовному делу во взаимодействии с УСБ ФСБ России проведено 10 обысков на Сахалине и 5 – в Москве и Московской области. В московской квартире, на даче и в резиденции Хорошавина изъяты крупные суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте, большое количество ювелирных украшений, дорогостоящие наручные часы и телефоны. Обыски продолжаются и в настоящее время.
Хорошавин задержан и доставлен для производства следственных действий в Москву. Сегодня будет решаться вопрос об избрании ему и трем его соучастникам меры пресечения.
«Сам факт возбуждения уголовного дела в отношении чиновников столь высокого уровня подтверждает решительность государства в борьбе с коррупцией, один из главных принципов которой – неприкасаемых не было и не будет. Поэтому нелишне было бы напомнить чиновникам самого разного уровня, которые «путают свою личную шерсть с государственной»: остановитесь, пока не поздно! Иначе вас ждет участь Дудки – бывшего губернатора Тульской области, мэров Ставрополя и Астрахани Бестужего и Столярова и других чиновников, получивших разные сроки лишения свободы по приговорам суда. Что же касается губернатора Хорошавина и его соучастников, степень их вины и меру ответственности также может определить только суд, но замалчивать или скрывать такие факты о расследовании не в наших правилах», — заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране