[18+]
26 февраля 2015 в 13:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Соскучились по пармезану: депутаты хотят отменить антизападное эмбарго

Эсеры внесли закон на рассмотрение в Госдуму.
Депутаты Госдумы от «Справедливой России» предлагают запретить президенту и правительству принимать решения о введении санкций против Запада. Они внесли поправки, которые парламент должен рассмотреть, передает корреспондент агентства ЕАН.
Существующая на сегодняшний день практика, по мнению эсеров, не соответствует Конституции.
Авторы поправок считают противоречащим основному закону решение о введении продуктового эмбарго. Они ссылаются на пункт 1 статьи 34 Конституции, по которой каждый имеет право свободно использовать свои способности и имущество для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. Запрет на ввоз полезных и безопасных для россиян продуктов питания, по словам депутатов, является ограничением конституционных прав, потому что в России нет альтернативы этим товарам.
Согласно 55 статье Конституции, ограничивать права и свободу россиянина может только федеральный закон, принятия которого не было, да и то в случае, если этого требует безопасность государства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране