[18+]
24 февраля 2015 в 12:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Антитабачные меры в России превзошли все ожидания

Число курильщиков сократилось на 17 процентов.
За время антитабачной кампании в России число курильщиков сократилось примерно на 17 процентов, передает корреспондент агентства ЕАН.
Надо сказать, что эта цифра превзошла ожидания. Так, в июне 2014 года пресс-секретарь минздрава РФ Олег Салагай говорил, что министерство хочет с помощью антитабачного закона сократить масштабы курения в стране на 10-15 процентов.
На сегодняшний день уменьшилось количество эпизодов в сериалах, включающих в себя сцены курения, с 40 до 17 процентов.
В настоящее время в России нельзя курить в общественных местах. Также введен запрет на спонсорство табачных компаний, рекламу и продвижение табака. Кроме того, в магазинах прекращена открытая выкладка сигарет, ограничена демонстрация табачных изделий и курения на телеэкране. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Власти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октября