[18+]
11 февраля 2015 в 09:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российских школьников по утрам могут обязать петь гимн

В Калужской области его начнут исполнять ежедневно уже со следующего учебного года.
Минобр Калужской области предложил исполнять российский гимн в школах перед началом уроков. Эту инициативу уже поддержало и российское министерство образования. Не исключено, что она распространится на все СОШ страны, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Исполнение гимна в школах укрепит патриотический аспект воспитания наших детей, это позитивная инициатива», — цитируетТАСС
первого замминистра Наталью Третьяк.
Отметим, что в Калужской области ежедневное исполнение гимна России станет обязательным уже с 1 сентября 2015 года. Соответствующий приказ подписал министр образования и науки региона Александр Аникеев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов