[18+]
19 января 2015 в 10:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россиянам будут открывать пенсионный счет при рождении

Процедура получения СНИЛС станет беззаявительной.
Россиянам уже при рождении будет автоматически присваиваться номер пенсионного счета. Такой законопроект разработало министерство труда и социальной защиты РФ, передает корреспондент агентства ЕАН.
Согласно нововведению, процедура получения СНИЛС (зеленой пластиковой карточки, – прим. ЕАН) станет еще проще – гражданам не придется подавать заявление. Каждый страховой номер будет индивидуальным.
Причина таких изменений связана с тем, что получение госуслуг для россиян возможно только при наличии страхового номера индивидуального лицевого счета.
Напомним, что сейчас граждане России могут открыть свой пенсионный счет при первом официальном устройстве на работу. Для этого надо самостоятельно обратиться в Пенсионный фонд по месту регистрации, предъявив паспорт и заполнив анкету. На детей СНИЛС могут получить родители. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств