[18+]
16 января 2015 в 09:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Левиафан» Звягинцева номинирован на «Оскар»

Картина стала номинантом в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Картину российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» номинировали на премию «Оскар». Лента вошла в итоговый список номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке», передает корреспондент агентства ЕАН.
За награду в этой же категории поборются еще четыре картины: «Дикие истории» от Аргентины, «Тимбукту» от Мавритании, «Мандарины» от Эстонии и польская «Ида».
В главной номинации «Лучший фильм» представлены «Снайпер», «Бердмэн», «Отрочество», «Отель «Гранд Будапешт», «Игра в имитацию», «Сельма», «Вселенная Стивена Хокинга» и «Одержимость».
Напомним, что «Левиафан» Звягинцева был удостоен «Золотого глобуса», а также завоевал приз за лучший сценарий на Каннском кинофестивале и почти два десятка других престижных премий по всему миру. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников