[18+]
8 января 2015 в 12:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

КНДР планирует семидневную ядерную войну с Южной Кореей

Об этом узнали южнокорейские СМИ.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын утвердил план военного вторжения в Южную Корею. Он предполагает применение методов ведения асимметричной войны, включая использование ядерного арсенала. Информация об этом стала известна южокорейским СМИ, передает корреспондент агентства ЕАН.
Журналисты газеты «Чунан ильбо» узнали от одного из перебежчиков из КНДР, а также от источников в правительстве Южной Кореи, что Ким Чен Ын утвердил этот план еще летом 2012 года. Согласно документу, на полный захват контроля над территорией Юга отводится семь дней. Этого времени достаточно, чтобы опередить Вашингтон, который поспешит на помощь Сеулу, пишет «Российская газета». В настоящее время в Южной Корее обновляют стратегические наработки, направленные на противодействие вторжению. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны