[18+]
17 декабря 2014 в 17:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России из-за обвала рубля остановлена продажа иномарок, соков и гаджетов

Производители и реализаторы в экстренном порядке корректируют цены.
Из-за беспрецедентного обвала рубля в РФ приостановлена продажа ряда товаров, передает корреспондент агентства ЕАН. В частности, речь идет о соках, иномарках и продуктах компании Apple.
Из-за падения российской валюты, магазины не успевают корректировать ценники – в итоге покупатели со всего мира устремились скупать товары в РФ по более низким ценам.
Производитель соков «Сады Придонья» остановил до 21 декабря отгрузку товара по старым ценам из-за «беспрецедентного не контролируемого государством роста курсов валют». Официальное письмо компания уже направила своим партнерам.
Аналогичные меры ввела компания Apple, которая приняла решение на время рублевой лихорадки закрыть интернет-магазин. Дистрибьюторы также прекратили поставки иномарок, а салоны остановили продажи. Речь идет о Major,«Авилон» и «Транстехсервис».
Добавим, что производители и компании намерены возобновить работу сразу после того, как ситуация с ценами вернется в нормальное русло, а ценники приведут в соответствие с текущим курсом.
Напомним, курс доллара на сегодня составляет 66 рублей, евро – 83,48. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны