[18+]
11 декабря 2014 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эмир Кустурица хочет снять в Крыму военный фильм

Сербский режиссер посоветовал россиянам не заниматься «имитацией голливудских фильмов».
Сербский режиссер Эмир Кустурица планирует снять в Крыму фильм о войне. Правда, он еще не решил, о какой именно – Великой Отечественной или Крымской. Об этом он заявил на открытии национальной школы кино в Москве, передает корреспондент агентства ЕАН.
На встрече Кустурица посоветовал молодым кинематографистам не заниматься «имитацией голливудских фильмов». Он отметил, что россиянам необходимо пропагандировать свою страну и ее исторические ценности.
«Очень важно, чтобы российские фильмы были связаны с русскими культурными традициями, опирались на принципы, заложенные в прошлом веке великими режиссерами Эйзенштейном, Пудовкиным, Довженко, которые внесли огромный вклад не только в русский, но и в мировой кинематограф. Вам не нужно заниматься имитацией голливудских фильмов, сегодня это чистая пропаганда американской мечты», - пояснил сербский режиссер. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В банке опровергли информацию о введении лимита на снятие налички для екатеринбуржцевРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»