[18+]
4 декабря 2014 в 10:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Возведение Керченского моста могут поручить РЖД

Этот вариант сейчас обсуждает правительство РФ.
РЖД может стать генеральным подрядчиком возведения моста через Керченский пролив, передает корреспондент агентства ЕАН. По словам главы структуры Владимира Якунина, такие планы сейчас обсуждают в кабинете министров РФ.
К слову, ранее заявлялось, что мост могут доверить группе СТГ Геннадия Тимченко, однако компания отказалась от реализации проекта.
Переправа должна появиться к 2018 году. Планируется, что на мосту будет организовано автомобильное и железнодорожное движение. Объем инвестиций составляет 228 миллиардов рублей.
К слову, иностранные компании уже отказались от участия в амбициозном проекте, так как из-за штормов и ледяных дождей в зимний период переправа будет опасна для проезда. Эксперты предлагали альтернативный, более экономичный и безопасный вариант – спроектировать тоннель, однако, судя по всему, эти замечания остались без внимания. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе