[18+]
1 декабря 2014 в 11:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Японский премьер намерен помириться с Россией

Япония хочет договориться с Россией о Курилах.
Японский премьер Синдзо Абэ заявил, что намерен помириться с Россией и разрешить территориальный спор по итогам Второй мировой войны, передает корреспондент агентства ЕАН.
Глава кабинета министров в ходе встречи с мэром Немуро Сюнскэ Хасэгава подчеркнул, что намерен добиться «решения проблемы северных территорий и заключить мирный договор». В частности, речь идет о Южных Курилах.
В свою очередь, Сюнскэ Хасэгава отметил, что премьер уже семь раз встречался по этому поводу с президентом РФ Владимиром Путиным. Он выразил надежду, что Синдзо Абэ успеет решить вопрос до конца своих полномочий.
Напомним, Япония имеет претензии на несколько островов Курильской гряды, так как считает это условием неподписанного мирного договора после Второй мировой. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе