[18+]
28 ноября 2014 в 16:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

РПЦ начали финансировать из госказны

На поддержку церкви выделили порядка 2 миллиардов бюджетных рублей.
В рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации» из госбюджета выделили почти 2 миллиарда рублей на создание духовно-просветительских центров, передает корреспондент агентства ЕАН. Таким образом, средства пойдут на поддержку Русской православной церкви.
По даннымРБК , более 1 миллиарда было перечислено еще в мае. А в следующем году на создание центров воспитания граждан в духе православия будет выделено 958 миллионов рублей.
Отметим, что получателями значатся епархиальные НКО, которые на бюджетные средства обустраивают миссионерские объекты. Строительство для РПЦ за государственный счет идет по программе минрегионразвития.
Между тем в Конституции указано, что религия отделена от государства и никакая религия не может быть государственной и обязательной. Поэтому храмы и другие объекты РПЦ строит в основном за счет жертвователей и прихожан. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов