[18+]
13 ноября 2014 в 10:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию сыроподобных продуктов с Украины

Ввели очередной запрет на продукты с Украины.
Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию России сыроподобных продуктов с Украины, передает корреспондент агентства ЕАН.
Соответствующее распоряжение передано в Федеральную таможенную службу и территориальные управления санитарного ведомства. В ходе исследований бутербродного продукта, а также твердого продукта на маргариновой основе выявлены многочисленные нарушения. В частности, сыр «Купеческий» содержит животные жиры, хотя на упаковке указано, что произведена полная замена на растительный. Другой такой же сыр — «Монастырский двор» — содержал запрещенную пищевую добавку.
Продукт на маргариновой основе «Столовый» не соответствовал норме по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот.
Напомним, ранее в Россию запретили ввозить практически всю продовольственную продукцию с территории Украины, в том числе сыры, молочные продукты, кондитерские изделия, мясо и алкоголь. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде