[18+]
5 ноября 2014 в 09:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор взял под контроль немецкое мясо из-за сибирской язвы

Речь идет о таких продуктах, как жаркое из говядины, гуляш и колбасы.
В нескольких немецких магазинах и оптовых базах специалисты обнаружили говядину, зараженную сибирской язвой. В связи с этим Роспотребнадзор усилил контроль над завозимым из Германии мясом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Речь идет о таких продуктах, как жаркое из говядины, гуляш и колбасы. В настоящее время эту продукцию изымают из супермаркетов и со складов.
Впервые опасное мясо обнаружили в конце сентября на ферме в Словакии. Еще два случая были выявлены при забое волов в Польше.
Отметим, что в настоящее время случаев заражения людей через говядину не зарегистрировано. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Появился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовики