[18+]
25 октября 2014 в 21:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рекорд Баумгартнера побил замглавы Google

Алан Юстас прыгнул из стратосферы.
Алан Юстас, один из руководителей компании Google, совершил невероятное - побил такой же невероятный рекорд Феликса Баумгартнера, который прыгнул с парашютом из стратосферы. Разница - в дальности полета. Высота прыжка Юстаса - 41000 метров, передает корреспондент агентства ЕАН.
Никто не знал о том, что собирается сделать Юстас. - ничего не афишировалось. Между тем он находился в свободном полете в течение 5 минут и спустя 90 секунд превысил скорость звука.
До этого Алан пробыл около 4 часов в кислородной камере, а поднялся на высоту на гелиевом аэростате. В течение получаса он готовился к прыжку и смотрел на Землю из верхних слоев атмосферы. «Это было поразительно», - сказал он приземлившись.
Прыжок был частью проекта корпораций Paragon Space Development, который имеет своей целью изучение стратосферы на уровне выше 30 тысяч метров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в ЕкатеринбургеВласти признали исторический центр Екатеринбурга памятником