[18+]
16 октября 2014 в 15:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прогноз экономистов: ВВП в России в 2015 году сократится на 2 процента

Курс доллара повысится до 44 рублей.
Центр развития Высшей школы экономики озвучил прогнозы на 2015 год, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на СМИ.
В частности, по данным экспертов, в 2015 году Россию ждет рецессия и спад ВВП на 2 процента.
Если говорить о благоприятном сценарии, то в стране ожидается как минимум стагнация, при которой рост экономики составит 0,8 процента. Объем оттока капиталов превысит 54 миллиарда долларов при курсе 40,30 рубля. Впрочем, аналитики полагают, что события будут развиваться по худшему сценарию.
Так, согласно прогнозам, цена нефти за баррель опустится до 85 долларов, сохранятся все ранее заявленные санкции. Инвестиции сократятся на 9 процентов, а отток капитала составит 114 миллиардов долларов. Курс доллара достигнет 44 рублей.
Отметим, что подобные прогнозы делают и специалисты Bank of America. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге