[18+]
13 октября 2014 в 14:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России могут запретить пользоваться iPhone и iPad

Программное обеспечение устройств будет противоречить новому закону о персональных данных.
В России могут запретить устройства iPhone и iPad. Табу может начать действовать уже с 2015 года, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщил «Новым известям» интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев, 1 января вступает в силу закон, согласно которому хранение персональных данных может быть только на территории РФ. Устройства фирмы Apple имеют программу iCloud, передающую всю информацию на американские сервера.
Напомним, минувшим летом президент Владимир Путин подписал закон, по которому все иностранные интернет-фирмы, торгующие в РФ, должны хранить персональные данные граждан только на территории России. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира