[18+]
13 октября 2014 в 14:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России могут запретить пользоваться iPhone и iPad

Программное обеспечение устройств будет противоречить новому закону о персональных данных.
В России могут запретить устройства iPhone и iPad. Табу может начать действовать уже с 2015 года, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщил «Новым известям» интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев, 1 января вступает в силу закон, согласно которому хранение персональных данных может быть только на территории РФ. Устройства фирмы Apple имеют программу iCloud, передающую всю информацию на американские сервера.
Напомним, минувшим летом президент Владимир Путин подписал закон, по которому все иностранные интернет-фирмы, торгующие в РФ, должны хранить персональные данные граждан только на территории России. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге