[18+]
7 октября 2014 в 10:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лихорадка Эбола добралась до Испании

Заразилась медсестра госпиталя.
В Испании зафиксирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола. Вирусом заразилась 44-летняя медсестра, работающая в клинике «Карлос III». Она ухаживала за священником Мануэлем Гарсия Вьехо, заразившимся вирусом Эбола в Сьерра-Леоне и доставленным на лечение в Испанию, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как пишут «РИА Новости», сам Вьехо умер в испанской больнице 25 сентября. Он стал вторым испанцем, скончавшимся от смертельно опасного вируса. Ранее, 12 августа, в больнице «Карлос III» умер священник Мигель Пахарес, который заразился лихорадкой в Либерии и также был доставлен на лечение на родину.
Подхватившую вирус медсестру лечебного учреждения сейчас доставили в мадридский госпиталь в Алькорконе.
Отметим, что вирус Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке, случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, республике Конго и Сенегале.
Согласно обнародованной 3 октября информации, количество погибших от лихорадки Эбола составило 3431 человек, заражено 7470 человек. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:mednews.oxnull.net
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы