[18+]
3 октября 2014 в 13:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Австралия присоединится к борьбе с «Исламским государством»

ВВС страны примут участие в авиаударах.
Правительство Австралии санкционировало участие собственных ВВС в операциях по нанесению авиаударов по позициям «Исламского государства» в Ираке, передает корреспондент агентства ЕАН.
Кроме того, в страну перебросят 200 бойцов спецназа.
В конце сентября Австралия направила в ОАЭ 400 представителей ВВС и восемь самолетов, борт разведки и связи E-7A и заправщик KC-30A. Самолеты принимали участие в операциях в Ираке, но пока удары не наносили.
По словам главы правительства Тони Аббота, военнослужащие останутся в Ираке, пока их помощь будет необходима. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»