[18+]
30 сентября 2014 в 11:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Шесть Дартов Вейдеров баллотируются в Раду

В украинскую Раду хотят пробраться Дарты Вейдеры.
Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала целых шесть кандидатов в Раду от разных округов под именем Дарт Вейдер. Все они баллотируются от «Интернет-партии», передает корреспондент агентства ЕАН.
Стоит отметить, что это не единственное появление Скайуокера-старшего на политической арене Украины. Ранее Дарт Вейдер принимал участие в выборах мэров Киева и Одессы. Кроме того, замглавы партии под тем же именем намеревался претендовать на пост президента, но ЦИК не стал его регистрировать.
Регистрация кандидатов завершится во вторник. По данным на вчерашний день зарегистрировано 29 партий и 2,5 тысячи кандидатов по одномандатным округам.
Дарт Вейдер — один из главных персонажей киноэпопеи «Звездные войны» Джорджа Лукаса. Занимает третье место в рейтинге кинозлодеев по версии Американского института кино. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Волга утонула в Урале: ФК «Урал» победил в третьей игре подрядСнег до 19 см выпал в Свердловской областиВ Челябинске ликвидируют последствия ураганного ветра, повалившего деревьяРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВызывают тревогу у голубей: орнитолог объяснил звуки у храма Александра Невского в ЧелябинскеРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитием