[18+]
23 сентября 2014 в 10:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Боевики ИГИЛ похитили французского туриста

Террористы грозятся казнить французского туриста.
В Интернете появилось видео с обращением похищенного в Алжире французского туриста к президенту Франсуа Олланду с просьбой прекратить военную операцию в Ираке. Мужчина заявляет, что его пленили боевики «Исламского государства», передает корреспондент агентства ЕАН.
Официально МИД Франции подтвердил факт похищения и подлинность видео. Туриста схватили в ночь на воскресенье в районе города Тизи-Узу. Мужчина занимался трекингом в области Кабилия, где зафиксирована наибольшая активность экстремистов «Аль-Каиды».
Боевики грозятся казнить очередного заложника.
Напомним, это не первое видеообращение террористов к Западному миру, сделанное через заложника. До этого они записали ролики с участием американцев Джеймса Фоули, фотографа Стивена Сотлоффа и британского подданного Дэвида Хэйнса. Все они были казнены. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны