[18+]
3 сентября 2014 в 10:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россияне смогут сдавать ЕГЭ несколько раз за год

Школьники и выпускники смогут несколько раз сдать экзамен и выбрать наиболее высокий результат.
В ближайшее время во всех регионах России свою работу начнет сеть специализированных центров, которая позволит школьникам сдавать ЕГЭ в течение года по несколько раз. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Мы хотим снизить стресс у выпускников, которые переживают, что у них есть единственная попытка сдать экзамен. Также это поможет им объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить», - пояснил Кравцов журналистам газеты «Коммерсант».
Стоит отметить, что сдавать экзамены таким образом смогут не только одиннадцатиклассники, но и выпускники прошлых лет.
Сколько попыток будет дано каждому экзаменуемому – пока неизвестно. В качестве итоговой оценки предполагается использовать самый высокий балл.
По словам Сергея Кравцова, специализированные центры появятся ближе к ноябрю или декабрю. Сначала их будет не больше одного-двух на весь регион. Позже их количество увеличится. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году