[18+]
30 августа 2014 в 13:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Италии разрешили усыновить ребенка однополой паре

Соответствующее решение принял римский суд.
Римский суд принял решение, согласно которому однополой паре разрешили усыновить ребенка, передает корреспондент агентства ЕАН.
Отметим, в Италии запрещены гомосексуальные браки, поэтому решение служителей Фемиды шокировало жителей государства.
В судебном порядке был рассмотрен запрос на усыновление от итальянки, состоящей в браке с другой женщиной. Их союз был зарегистрирован на территории другой страны. В настоящее время пара живет в Риме и воспитывает 5-летнюю дочку одной из женщин. Теперь суд признал, что у ребенка есть 2 матери – одна биологическая, а вторая – приемная.
Согласно его решению, девочке дадут двойную фамилию обеих супруг.
Добавим, что в прошлом году усыновление разрешили гомосексуальным парам во Франции. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов