[18+]
24 августа 2014 в 18:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Спецслужбы выяснили личность убийцы Джеймса Фоули

Джеймса Фоули убил британец.
Британские спецслужбы установили личность боевика, который убил американского журналиста Джеймса Фоули, передает корреспондент агентства ЕАН.
Им оказался Джон Битл – человек с акцентом, характерным для жителей Лондона. По данным британских изданий, молодой человек принял ислам и с группой радикальных исламистов отправился в Сирию.
Группа боевиков движения «Исламское государство», которым руководит Джон Битл, специализируется на удержании западных заложников. По некоторым данным, у них в руках на данный момент находится порядка двух десятков человек.
Напомним, 19 августа боевики выложили в соцсети шокирующее видео под названием «Обращение к Америке», на котором журналисту Джеймсу Фоули отрезали голову ножом. Таким образом представители «Исламского государства» (ИГ) решили отомстить Обаме за то, что он санкционировал нанесение авиаударов по позициям ИГ в Ираке. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге