[18+]
13 августа 2014 в 16:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ФАС и минпромторг проверят информацию о росте цен на продукты

Власти проверят поставщиков продуктов на предмет увеличения цен.
Федеральная антимонопольная служба и министерство промышленности и торговли проверят факты завышения цен поставщиками крупных торговых сетей, передает корреспондент агентства ЕАН.
Заявление о проверке сделал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он отметил также, что в кабмине не видят оснований для резкого роста цен продовольствие, однако не исключил возможность увеличения стоимости отдельного ряда позиций. При этом чиновник заявил, что это нормальное ежегодное явление.
Напомним, ряд СМИ сообщил, что ритейлер X5 Retail Group уведомил минпромторг о том, что после введения продуктового эмбарго некоторые поставщики резко увеличили цены. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района