[18+]
11 августа 2014 в 12:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Австрийский оппозиционер просит отменить санкции против России

Австрийская оппозиция хочет диалога с Россией.
Лидер Австрийской партии свободы Хайнц Кристиан Штрахе требует от Евросоюза отменить санкции против России. Он предлагает вернуться к возможности дипломатического решения конфликта, передает корреспондент агентства ЕАН.
Политик заявил, что всего за несколько дней после ответных санкций Путина сельское хозяйство страны уже понесло ущерб. Теперь Евросоюз думает, как уменьшить последствия. Россию нужно приглашать к диалогу, а санкции лишь тянут австрийских аграриев в пропасть, уверяет Штрахе.
Оппозиционер считает, что методы холодной войны в XXI веке неприменимы. Также он выступил с критикой в адрес украинского руководства, отметив, что угроза приостановки транзита газа из РФ в Центральную Европу оскорбляет союзников и выглядит как издевательство над Евросоюзом. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Экономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварии