[18+]
2 июня 2014 в 10:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЦБ РФ продолжает отбирать лицензии у сомнительных банков

Обанкротился иркутский банк «Радиан».
Банк России продолжает «зачистку» на рынке: сегодня, 2 июня, отозвана лицензия у иркутского коммерческого банка «Радиан». Финансовая организация нарушала федеральные законы и проводила сомнительные операции, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЦБ РФ.
В частности, банк нарушал требование статьи закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Кроме того, «Радиан» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные принятым рискам резервы на возможные потери.
На протяжении 2013 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций, объем которых превысил 4,8 миллиарда рублей. По данным ЦБ РФ, руководители и собственники финучреждения не предпринимали необходимых мер, направленных на нормализацию его деятельности.
Отметим, что банк являлся участником системы страхования вкладов, а значит, держателям депозитов будут выплачены денежные компенсации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кассационный суд оставил в силе решение о национализации «Южуралзолота»Предприниматели из Екатеринбурга массово закрывают бизнесУволена директор РИЦ «ТАСС-Урал» Мария КартузНа защитников челябинских озер от ассенизаторов-нелегалов совершено нападениеЕкатеринбуржцы начали раскупать вторичное жилье из-за высоких цен на новостройкиКак записать ребенка в первый класс в Свердловской области - инструкция ЕАН