[18+]
30 мая 2014 в 14:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Анкваб не намерен уходить в отставку

И отказался увольнять премьер-министра Леонида Лакербая.
Парламент Абхазии потребовал отставки главы республики Александра Анкваба и выразил вотум недоверия премьеру Леониду Лакербая, передает корреспондент агентства ЕАН.
Президент мятежного государства уже заявил, что оставлять свой пост не собирается. Также он отказался увольнять главу кабмина. Согласно законам Абхазии, отставка председателя правительства в компетенции президента страны.
Сам Лакербая заявил, что готов уйти с поста, если мятежники докажут, что готовы работать эффективно, а не силовыми методами. Кроме того, по его словам, необходимо провести переговоры с другими депутатами, которые не голосовали за его отстранение. Более того, Лакербая отмечает, что действующую власть поддерживает население и общественники.
Напомним, накануне, 29 мая, митингующие жители Сухума захватили администрацию президента Абхазии. Оппозиция объявила, что временное руководство республикой переходит к ним. Анкваб заявил о попытке госпереворота. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники