[18+]
27 мая 2014 в 10:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Почта России» заменит марки на микрочипы

RFID-метки позволят идентифицировать письма и грузы и определять их местонахождение.
Руководство «Почты России» запускает пилотный проект, в рамках которого марки на почтовых отправлениях заменят на RFID-метки или, проще говоря, микрочипы, передает корреспондент агентства ЕАН.
При помощи таких меток письма, грузы и товары будут автоматически идентифицировать, а также определять их местонахождение.
Обещают, что до конца этого года систему внедрят в местах международного почтового обмена в больших городах, в том числе и в аэропортах московского и питерского почтовых узлов.
Планируется создание не менее 220 точек автоматического контроля почтовых отправлений, где будут стоять специальные модули авторегистрации контрольных писем. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»