[18+]
15 мая 2014 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Московские власти запретили «бородатый марш» Кончиты Вурст

ЛГБТ-активисты намерены пригласить бородатых женщин и мужчин на гей-парад.
Мэрия Москвы отказала организаторам в проведении «бородатого марша» имени Кончиты Вурст, передает корреспондент агентства ЕАН. Мероприятие было запланировано на 27 мая и приурочено к 21-й годовщине со дня отмены в РФ уголовного преследования гомосексуалистов. Около 100 бородатых женщин и мужчин должны были пройти от Пушкинской площади до Никитских ворот.
Организаторы намерены опротестовать решение мэрии. ЛГБТ-активист Николай Алексеев заявил, что также в Москве планируется провести гей-парад 31 мая и если власти не согласуют акцию гомосексуалистов, то они объединятся с «бородатым маршем» и прогуляются по улицам столицы вместе с поклонниками Кончиты Вурст 31 мая.
Участники говорят, что акция состоится в любом случае.
Напомним, представитель Австрии, выступающий под псевдонимом Кончита Вурст, стал победителем Евровидения-2014. Победа артиста, больше известного как «бородатая женщина», вызвала массу обсуждений и комментариев на тему транссексуализма в интернет-сообществе и прессе. Недавно депутат Виталий Милонов призвал запретить гастроли победительницы престижного конкурса в России. Впрочем, в минкульте заявили, что ограничения творческой свободы и свободы передвижения по миру госпожи Вурст не входят в полномочия ведомства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны