[18+]
6 мая 2014 в 09:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нигерии боевики похитили более 200 школьниц и продают их по 12 долларов

Власти страны до сих пор не могут найти похищенных.
Боевики радикальной исламистской организации «Боко Хаарам», которые 15 апреля напали на одну из школ в Нигерии и похитили 234 школьницы, угрожают продать девочек. Соответствующее видеообращение записал лидер группировки Абубакара Шекау, передает корреспондент агентства ЕАН.
Более того, как пишетAgence France-Presse, по неподтвержденным данным, несколько девушек уже были переправлены через границу в Чад и Камерун и проданы «в качестве невест» по 12 долларов.
Президент Нигерии Гудлак Джонатан официально признал, что военные до сих пор не знают, где находятся похищенные школьницы.
Отметим, что террористы добиваются введения шариата по всей стране и регулярно нападают на школы. «Боко Хаарам» стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в Нигерии. США внесли группировку в список террористических организаций. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники