[18+]
22 апреля 2014 в 18:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жириновскому грозит до 5 лет тюрьмы

Оскорбленная депутатом журналистка подала заявление в полицию.
Беременная журналистка МИА «Россия сегодня» Стелла Дубовицкая подала на лидера ЛДПР в суд, передает корреспондент агентства ЕАН. Девушка просит силовиков привлечь скандального политика к уголовной ответственности по статье «Хулиганство». По словам потерпевшей, Владимир Жириновский причинил ей моральный и физический вред.
Отметим, что если правоохранители усмотрят в действиях парламентария состав преступления, то ему может грозить до 5 лет тюрьмы либо штраф в размере полумиллиона рублей.
Напомним, Владимир Жириновский устроил истерику в минувшую пятницу в ходе пресс-подхода. На вопрос Стеллы Дубовицкой скандалист начал выкрикивать непристойности: со словами «Христос Воскрес!» он призвал изнасиловать беременную журналистку. За нее вступилась коллега, однако Жириновский обозвал заступницу лесбиянкой.
Позже под давлением политиков и общественности одиозный депутат принес публичные извинения будущей маме. К тому моменту девушка успела загреметь в больницу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА