[18+]
8 апреля 2014 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Раскол Украины: в Харькове объявили о создании народной республики

Решение вступит в силу после референдума «альтернативных депутатов».
Накануне вечером в Харькове группа митингующих, назвавшихся «альтернативными депутатами», объявила о создании собственного государства, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как пишут федеральные СМИ, в понедельник харьковские активисты пытались прорваться в здание областной администрации. Однако сделать им это не удалось – на входе стояла милиция.
В итоге «альтернативные депутаты» провели свою «парламентскую сессию» в вестибюле. Там они объявили о решении создать суверенную Харьковскую народную республику, строящую отношения с другими государствами в соответствии с международным правом.
По словам активистов, решение вступит в полную силу после его утверждения на областном референдуме.
Добавим, что общественники хотят обратиться к Виктору Януковичу, чтобы тот легитимизировал их собрание. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Какие улицы перекроют в Челябинске 7 мая ради репетиции к Дню ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники