[18+]
2 апреля 2014 в 10:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Географ глобус пропил» назван лучшим фильмом года

Картина Велединского получила премию «Ника».
Российская картина «Географ глобус пропил» получила национальную премию «Ника» в номинации «Лучший фильм». Церемония награждения состоялась в театре «Московская оперетта», передает корреспондент агентства ЕАН.
Кроме того, награду за лучшую режиссерскую работу получил создатель «Географа» Александр Велединский.
Стоит отметить, что премий удостоились и артисты, сыгравшие главные роли в фильме. Лучшим актером признали Константина Хабенского, а лучшей актрисой – Елену Лядову.
Помимо этого, лучшей стала и музыка к кинокартине.
Добавим, что «Географ» уже получил Гран-при на фестивале «Кинотавр» в Сочи, а также удостоился премии «Золотой орел» за режиссерскую работу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге