[18+]
4 мая 2026 в 16:22

Жителям Кургана рассказали, куда бежать в случае беспилотной опасности

Администрация Кургана опубликовала список укрытий
© Фото ЕАН. Помещение без окон
Мэрия Кургана опубликовала список укрытий, которые могут быть использованы в случае угрозы атаки БПЛА. Они расположены в подвалах многоквартирных домов и административных зданий.
В сообщении властей в «Максе» отмечается, что данные помещения предназначены для временного пребывания людей в период опасности. Карта представлена на официальном сайте горадминистрации.
ЕАН писал, что 29 апреля в Курганской области впервые объявили режим беспилотной опасности. Жители слышали сирены, а также получили предупреждающие СМС. Школьники второй смены были переведены на дистант.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Волга утонула в Урале: ФК «Урал» победил в третьей игре подрядСнег до 19 см выпал в Свердловской областиВ Челябинске ликвидируют последствия ураганного ветра, повалившего деревьяРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВызывают тревогу у голубей: орнитолог объяснил звуки у храма Александра Невского в ЧелябинскеРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитием