[18+]
25 марта 2026 в 12:46

Валентина Матвиенко рассказала курганским школьникам о своей любви к сосискам

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко пообщалась со школьниками Кургана
© Фото ЕАН. Колбаса
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко пообщалась с учениками школы №52 в микрорайоне Заозерный Кургана. В том числе она подняла темы питания и спорта.
На вопрос Валентины Матвиенко, вкусно ли кормят в столовой, школьники ответили утвердительно. «Директор школы заботится о вашем здоровье. Бургеры нельзя. А сосиски, если местные, курганские, качественные, то можно. Я тоже сосиски люблю», - заявила председатель Совфеда в разговоре с детьми. Ее слова цитирует портал «Область 45».
С младшеклассниками спикер поговорила на тему спортивных тренировок. А одному из самых активных предложила приглашать на занятия спортом других ребят. «Я вас назначаю тренером на стадионе», - пошутила Валентина Матвиенко.
Также она пообщалась с педагогами, высоко оценила уровень оснащения учебных классов и организацию школьного пространства. Напомним, что школа №52 была построена в 2024 году в рамках национального проекта «Образование». Также в ходе визита в Курган спикер ознакомится с работой Курганского индустриального парка, промышленных предприятий, посетит областную клиническую больницу, где встретится с проходящими там лечение участниками СВО.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района