[18+]
23 сентября 2025 в 11:29

Курганские школы вводят массовый дистант из-за ОРВИ

На удаленку ушло почти 100 классов из-за ОРВИ
© Пустой класс в школе
В Курганской области из-за роста заболеваемости ОРВИ 83 класса в 13 школах временно перевели на дистанционный формат обучения. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Но в школах Кургана занятия продолжаются в обычном режиме, пишет «УралПолит.ру».
«За прошедшую неделю в регионе наблюдается рост заболеваемости ОРВИ – показатель составил 71,4 на 10 тыс. населения», — уточнили в ведомстве.
Специалисты отмечают, что уровень распространения инфекции остается ниже эпидемического порога. Среди заболевших преобладают риновирусы (77,3%), случаев гриппа не выявлено.
Рост числа заболевших в области фиксируется с середины сентября. Так, 16 сентября показатель был ниже эпидемического порога на 41,5%, и тогда также не было зафиксировано случаев гриппа.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городкаПриватизацию Ирбитского молочного завода вновь рассматривают в судеИменитых фигуристов ждут на катке в Екатеринбурге