[18+]
2 сентября 2025 в 17:26

Курганская школьница оказалась в ловушке в заброшенном здании

В Курганской области девочка застряла на высоте в «заброшке»
© Архивное фото ЕАН
В Кетовском округе Курганской области 11-летняя девочка застряла на высоте в заброшенном здании. На помощь ребенку пришли спасатели.
«В первый сентябрьский день дети вскарабкались на высоту, чтобы поиграть, но спуститься самостоятельно удалось не всем. Пожарно-спасательные подразделения вызвала мама девочки, оказавшейся в высотной ловушке», - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
На место прибыли спасатели, которые спустили школьницу на землю с помощью трехколенной лестницы. В МЧС напоминают, что «заброшки» не место для игр и прогулок, и рекомендуют родителям не оставлять детей без присмотра, а поддерживать связь с ними.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов