[18+]
24 января 2024 в 10:35

Прививки от бешенства поставили пострадавшим от нападения волка курганцам

© Фото из открытых источников
Курганцев, на которых напал волк, вакцинировали от бешенства. Двух человек медики отпустили из больницы на амбулаторное лечение.
Как сообщает департамент здравоохранения региона, в стационаре остается одна женщина. Врачи оказывают ей необходимую помощь.
По предположению курганцев, волк, напавший на людей, мог быть болен бешенством. Как сообщает портал «Область 45», животное бросалось на машину скорой, на которой увозили пострадавших. Сейчас тело застреленного хищника находится на экспертизе.
Как сообщал ЕАН, волк зашел на территорию поселка «Курорт Озеро Медвежье» вечером 22 января. Сначала он напал на собаку, с которой гуляла местная жительница. Та попыталась защитить питомца, и тогда волк переключился на нее. Женщина получила многочисленные укусы, от которых скончалась в больнице.
Также от нападения животного пострадали еще три человека – подруга погибшей и двое рабочих, находившихся поблизости. Позднее хищника застрелил местный охотник. По факту случившегося следователи проводят проверку.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Антикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчан