[18+]
22 ноября 2023 в 17:10

Иностранцам запретили работать в автобусах и такси в Курганской области

В Курганской области иностранные граждане не смогут работать в общественном транспорте и такси. Соответствующее постановление подписал заместитель губернатора региона Константин Малышев. Документ опубликован на портале правовой информации.
Постановление принято с целью «приоритетного трудоустройства российских граждан, защиты национального рынка труда». Отныне иностранных работников будет запрещено привлекать к деятельности пассажирского транспорта и такси, а также к производству детского питания и диетических пищевых продуктов, к деятельности гостиниц и прочих мест для временного проживания, деятельности по трудоустройству и подбору персонала, а также в сферу образования. Работодатели должны будут привести численность иностранных работников в соответствие с постановлением до 1 января 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Цены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах