[18+]
18 октября 2023 в 17:24

Советник губернатора Курганской области покинула пост

© Сайт правительства Курганской области
Советник губернатора Курганской области Лариса Кокорина покинула свой пост. Она уволилась по собственному желанию, сообщает портал «Область 45».
Советником Вадима Шумкова Кокорина являлась с весны этого года. До этого с сентября 2020 года она занимала пост замгубернатора по социальной политике.
Курганцам Кокорина запомнилась скандалом, связанным с отсутствием бесплатных систем непрерывного мониторинга глюкозы для детей с диабетом. В 2022 году в Зауралье проходили одиночные пикеты - активисты просили включить эти системы в перечень обязательных изделий для детей, страдающих заболеванием, чтобы не приходилось каждый день прокалывать им пальцы для забора крови. На одной из акций замгубернатора Лариса Кокорина подошла к матери ребенка, страдающего диабетом, и сказала, что она добивается цели неподходящими методами. После огласки в СМИ ей пришлось извиниться перед женщиной. Об этом ЕАН рассказывал здесь.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за перебоев с бензином на Wildberries повысились цены почти на всеСпецпредставитель Путина Песков: «Чтобы в небе не летали чужие дроны, в нем должны летать свои»Явлинский отказался от участия в выборах из-за новых людейДепутат Алексей Свалов приехал в затопленное СНТ «Шахтер» под Нижним ТагиломШколы Екатеринбурга начнут применять ИИ на уроках физкультурыОбластные власти продлят трамвай Екатеринбург — Верхняя Пышма до Среднеуральска