[18+]
3 октября 2023 в 10:26

Центр медицины катастроф Кургана временно останется без воды

© ЕАН
В Кургане на сутки отключат воду на улице Машиностроений. Без воды останется Центр медицины катастроф, местный отдел УМВД и Курганский технологический колледж. Причина – работы по устранению аварии. Об этом сообщили в «Водном союзе».
В среду с 09:00 до 00:00 воду также отключат в нескольких домах в Шевелевке из-за работ по врезке трубопровода, пишет «УралПолит.ru». Подачу ресурса ограничат в здания по адресам: Карельцева, 90, 90 к1, 92, 119, 7-я Больничная, 36, 38, 38а, 38б, 38в, Криволапова, 7, 7/1, 10, 12, 13, 9-я Больничная, 8 и 12, а также в детсад № 137 «Алиса» и теплопункт № 87.
Напомним, в марте «Водный союз» опубликовал карту износа сетей в Кургане. Наиболее плачевная ситуация в Центральном районе города: там износ сетей водоснабжения составляет 98%, а водоотведения – 100%. В других районах города ситуация тоже оставляет желать лучшего: практически везде износ сетей коммунальщики оценивают в 80 - 90%. Лучше всего ситуация в Заозерном: там износ сетей водоснабжения составляет 36%, водоотведения – 75%.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»