[18+]
28 апреля 2023 в 08:51

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пожаров в Курганской области

© ВКонтакте / Вадим Шумков
Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пожаров в Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ СК России по Курганской области Казеко Г.А. возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах», - говорится в сообщении. Проводится процессуальная проверка.
Тем временем в аэропорту Кургана приземлился самолет-амфибия БЕ-200ЧС МЧС России. Он прибыл для тушения масштабных пожаров.
Напомним, о возгорании в поселке Логоушка стало известно накануне днем. Огонь охватил десятки домов. Ситуацию с тушением осложняли аномальная жара и порывы ветра. Из Логоушки жители эвакуировались в пункты временного размещения. Позже огонь зашел на территорию завода «Курганстальмост». К данному моменту пожар удалось локализовать. В поселке при пожаре погибла женщина. По данному факту проводится доследственная проверка. Одновременно устанавливаются причины и обстоятельства ЧП. На место выехали следователи-криминалисты и руководство регионального ведомства.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы