[18+]
30 марта 2023 в 11:48

Самоходные противотанковые пушки начнут выпускать в Кургане

© Страница Курганмашзавода во "ВКонтакте"
«Курганмашзавод» подготовился к серийному выпуску модернизированной самоходной противотанковой пушки 2С25М. Изделия уже прошли государственные испытания и рекомендованы к принятию на вооружение армии РФ, пишет ТАСС.
«В ближайшее время мы готовы начать серийный выпуск изделия, ведутся соответствующие проработки с Минобороны РФ», - заявили изданию в холдинге.
Машина 2С25М оснащены 125-миллиметровой пушкой 2А75-1 и по огневой мощи соответствуют танку Т-90МС. В первую очередь они создаются для воздушно-десантных войск. Их можно транспортировать большими десантными кораблями. В рамках госиспытаний во время проверок в акватории Черного моря 2С25М показала высокие водоходные качества, отмечается в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга