[18+]
27 февраля 2023 в 12:52

Лиса поселились на очистных сооружениях в Кургане

© Пресс-служба "Водного Союза"
В Кургане на территории очистных сооружений канализации поселилась лиса. Она греется на теплых трубах и ждет обеда, который ей приносят сотрудники предприятия.
Как сообщает пресс-служба «Водного союза», впервые лису здесь заметили около трех лет назад. Она периодически появлялась на территории, а рабочие ее подкармливали. Теперь они даже специально из дома везут угощения для лисицы.
«Лиса четко знает, когда приходит автобус с очередной сменой работников. Прибегает всегда, как только транспорт заезжает на территорию. Из рук брать боится, но если рядом поставить еду, то подбежит и спокойно будет кушать», — отмечает начальник ОСК Денис Уланов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова