[18+]
21 февраля 2023 в 11:57

С начала СВО более 300 граждан Украины въехали в Курганскую область

© Фото из открытых источников
В Курганскую область с начала специальной военной операции переехало более 300 граждан Украины. Об этом сообщил на брифинге врио начальника УВМ УМВД РФ по региону Роман Кокорин.
«В октябре прошлого года был подписан закон о вхождении в состав РФ четырех новых субъектов: ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. С начала проведения специальной военной операции в Курганскую область прибыло 322 человека, проживавших на территории Украины», — цитирует слова Кокорина URA.RU.
Напомним, что переселенцы пребывают в разные регионы России, в том числе на Урал. Недавно Тюмень приняла более 30 вынужденных переселенцев из Херсонской области. Все они эвакуировались из-за боевых действий на территории проживания.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Выходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливымиЕкатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромыВ Оренбурге ученый назвал «парниковый эффект» величайшей мистификацией векаБолее 70 водителей троллейбусов не хватает для запуска новых маршрутов в ЧелябинскеПодоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»